logo
Усинский пингвин 2012

7 апреля на реке Уса в районе причале пгт. Парма прошли ежегодные соревнования по подлёдной ловле рыбы «Усинский Пингвин - 2012».

Всего участие в соревнованиях приняло 87 рыбаков. В личном первенстве победителями стали: 1 место занял Сергей Четин, который выловил 2820 гр. рыбы. Победителю был вручен диплом, кубок и сертификат на 50 000рублей от компании «АрктикТур» на любой из маршрутов «АрктикТур» в течение 2 лет. Победителю также были вручены спальный мешок и керосиновый фонарь. 2 место занял Петр Монастырский, улов которого составил 1700 гр. рыбы. Призёру вручили диплом, кубок и мультитопливную горелку. Кубок и диплом за 3 место получил Ильмир Сагитдинов, который выловил 1600гр. рыбы. В подарок победитель получил электрическую рыбочистку. В номинации «Самый возрастной рыбак» победителем стал Виталий Шестаков 1947 года рождения, который получил в подарок радиотелефон и памятный диплом. «Самый юный рыбак» соревнований Марк Рочев 2004 года рождения получил в подарок памятный диплом и ледобур.

В номинации «Самый скоростной рыбак-бурильщик» по праву был награждён Иван Бровинский, который пробурил лунку за 11,61 секунды. Победителю вручили двухместную палатку и памятный диплом. Самую крупную рыбу, окуня длиной в 21 см выловил Иван Сердитов, который получил в подарок памятный диплом и сертификат на сумму 3 000 рублей на покупки в магазине «Все свои». В номинации «Самая удачливая рыбачка» была отмечена Полина Левковская, которая была награждена диплом, кубком и ценным подарком. Вторая девушка участник - Александра Минзагитдинова была так же отмечена памятным дипломом и кубком соревнований. Ещё одним сюрпризом для участников и гостей соревнований стала тройная уха. Также все участники на память о соревнованиях получили в подарок сувениры предоставленные Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования городского округа «Усинск». Организаторы соревнования Усинский городской туристический клуб «Азимут-Север» федерации туризма Республики Коми при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования городского округа «Усинск» выражают благодарность руководителям организаций, оказавших помощь в организации мероприятия.

7 сентября 2012 08:26